Brillant Farbstein Ohrsteckclips
Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, Saphir, Rubin, Smaragd 14,5 g
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
16.05.2024 - 15:22
- Startpreis:
Experte: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 16.05.2024 - 15:22 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Famille rose Vase
- Brillant/Opalring
- Neuguinea, Unterer Sepik-Fluss, Mündungsgebiet: Eine Maske aus Holz, mit alter Patina. Auf der Rückseite eine Inventar-Beschriftung, die das Stück als Bestand der Sammlung von Dr. Arthur Bässler (oder Baessler) ausweist. 19. Jh..
- Vitrine
- 1988 Château Ducru-Beaucaillou, Bordeaux, 91 Cellar Tracker-Punkte