Österreichischer Tafelaufsatz,
Silber, rosalin unterfanges Glas mit floraler goldener Bemalung, quadratisch fassonierte Fußzone, reliefierter floraler Dekor, Höhe 35,5 cm, Meisterzeichen verschlagen, verschlagenes österreichisches Beschauzeichen für 13-lötiges Silber 1863, wohl Alt Wien, Gerbauchsspuren, Haarrisse, Glas mit Scharten, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
+43-1-515 60-373
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:20
- Startpreis:
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
+43-1-515 60-373
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.05.2024 - 14:20 |
- Franz Barwig d.Ä., "Böcklein", Modellnummer: 1557, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten
- André Fau (Frankreich, 1896-1982), Große Art Déco Schale, Boulogne Billancourt, Frankreich
- Konvolut fünf Magazine, Steyr, Kal.: 5,56 x 45/.223 Rem.,
- * - Tschechosl. Nr. 54I,
- Historismus Stangenglas mit Wappen, Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880,