Lot Nr. 139-119179/0007

Wiener Biedermeier zweiflammiger Kerzenleuchter,

Silber, rund fassoniert, reliefierter bzw. gravierter Blütendekor, einsetzbare Leuchterarme, Höhe 39,5 cm, Gewicht 620 g, verschlagenes Meisterzeichen, verschlagenes Alt Wiener Beschauzeichen, Gebrauchsspuren, Druckstellen, Haarrisse, offene Stellen, um 1840, (Sc)

Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
+43-1-515 60-373

immanuel.scolik@dorotheum.at

16.05.2024 - 14:33

Startpreis:
EUR 380,-

+43-1-515 60-373

immanuel.scolik@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 16.05.2024 - 14:33
Besichtigung: Online