Lot Nr. 139-108998/0022

Londoner Silber Teegarnitur,

rund, teilweise godroniert, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Gießer und Zuckerschale, oval, reicher floraler Dekor, Muscheldekor, Kanne mit Scharnierdeckel und Holzknauf, Holzhenkel, Höhe Kanne 12 cm, Bruttogewicht 1099 g, Meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1899, leichte Druckstellen beim Ausguss, (HS)

Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
+43-1-515 60-373

sonja.hoepp@dorotheum.at

16.05.2024 - 14:40

Startpreis:

Londoner Silber Teegarnitur,

+43-1-515 60-373

sonja.hoepp@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 16.05.2024 - 14:40
Besichtigung: Online