Wiener Schöpfer,
Silber, Länge 30 cm, Gewicht 165 g, Meisterzeichen EK = Elias Eduard Klein, Alt Wiener Beschauzeichen 1854, Gebrauchsspuren, (Sc)
Experte: Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
+43-1-515 60-373
immanuel.scolik@dorotheum.at
16.05.2024 - 14:50
- Startpreis:
Wiener Schöpfer,
Paul-Immanuel Scolik BA, MAS
+43-1-515 60-373
immanuel.scolik@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 16.05.2024 - 14:50 |
- Hans Enzinger *
- ** - VR China Nr. 977/81,
- "Eva am Ball", Edition: Sechs Fußballteller, 2007/08 der Meisterklasse Attersee, Universität für angewandte Kunst Wien, Nr. 57/200, Keramikwerkstatt Tezak/Stoob, Burgenland
- Drei Übertöpfe aus der Serie Campina mit Floraldekor, Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn-Teplitz, um 1918-38
- Paar Ohrclipsgehänge, Pricharé,