Charles Hahn & Cie.
Taschenuhr um 1900, Gehäuse: Gold 585, Nr. 25209, Durchmesser ca. 50 mm, Savonette, glatt, Springdeckel, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, goldener Zwischendeckel, Werk: Handaufzug, Ankerhemmung, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, gemarkt: "Aeby & Landry", Zifferblatt: weiß, Email, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 80,6 g, Zubehör: keines, kleinere Druckstellen, Krone etwas abgerieben, niedrige Amplitude, Service notwendig øx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:47
- Startpreis:
EUR 900,-
Charles Hahn & Cie.
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 02.05.2024 - 10:47 |
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium OBERROHRBACH und GROSS RUSSBACH je auf Kuvert nach Wien,
- Damenring
- Poststück - D. Lokalsausg. 1945 - Netzschkau-Reichenbach (Sachsen) Nr. 8 Type IIb mit Ersttagsstpl. 25.7.45 nach Dresden,
- ** - Österr. Nr. 975 (Girardi) Entwurf (81 x 111) in schwarz,
- Bischofsbüste, wohl Spanien 17. Jh.