Luftwaffe Betriebs/BoardUhr Junghans J30D
Gerät Nr. 127-558A, Gehäuse: Leichtmetall lackiert, Durchmesser ca. 68 mm, Werk: Handaufzug, 8-Tage Gangdauer, Werk Nr. 13064, Zifferblatt: schwarz, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gewicht: 207,3 g, Zubehör: laienhaft gebogene Halterung aus Draht, deutliche Gebrauchsspuren, Zifferblatt beschädigt und mittels zwei kleinen Schrauben nachträglich fixiert, Ganggenauigkeit und -dauer nicht überprüftøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:50
- Startpreis:
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 02.05.2024 - 10:50 |