Breitling Avenger II Seawolf
Armbanduhr, Ref. Nr. A 17331, Chronometer, Gehäuse: Edelstahl, Nr. 1710148, Durchmesser ca. 45 mm, Krone und Boden verschraubt, einseitig drehbare Lünette, Werk: Automatik, Ankerhemmung, Cal. ETA 2824-2, Nr. 1710148, Excenter Feinregulierung, perliert, Rotor mit Genfer Streifen, Zifferblatt: schwarz, Stundenbalken (und Zeigersatz) mit Leuchtmasse, Datum, Gewicht: 230,9 g, Zubehör: Originaletui, Papiere (Garantiekarte fehlt), eine Feder für Lünette, Service wird empfohlenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.05.2024 - 10:41
EUR 1.800,-
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Breitling Avenger II Seawolf
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 02.05.2024 - 10:41 |
- ** - D.Reich - Amerikanische Kriegspropagandafälschungen für Deutschland Nr. 17 im senkr. Dreierstreifen,
- Brillantsolitär Ohrstecker zus. ca. 0,35 ct
- Brillantring zus. ca. 3,50 ct
- ** - Österr. - Porto Nr. 132/58 - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist der Satz "postfrisch,
- Teller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1760,