Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
Dorflandschaft mit Berggasthof Seidl, unleserlich beschriftet, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 25 x 19,5 cm, Passepartout, ungerahmt fleckig
21.05.2024 - 15:21
- Startpreis:
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
Datum: | 21.05.2024 - 15:21 |
Allgemeine Information
- Brillant-/Diamantring zus. ca. 2,70 ct
- "Jäger mit Hund", Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- Paar Deckenlampen, nach einem Entwurf von Otto Wagner für die Wiener Stadtbahn, Entwurf: um 1910
- Konvolut aus 2 ZF, Krickerl und Pfeife: