Provinzielle Wanduhr, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
1/2-Stunden-Federzug-Schlagwerk auf Tonfeder, Repetition, elfenbeinfarbiges Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, mit gemalter Landschaftsszene geziert, Bildausschnitt 28 x 22,5 cm, schwarz gebeizter, verglaster Holzkorpus, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Altersspuren, Zifferblatt beschädigt, Funktion nicht überprüft
21.05.2024 - 15:29
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Datum: | 21.05.2024 - 15:29 |