Wandspiegel, 1. Viertel 19. Jhdt.,
Tafelgröße 56 x 42 cm, beschnitzter, bronzefarbiger Ochsenaugenstabrahmen, Gesamthöhe 72 cm, bestoßen, abgerieben, Spiegeltafel erneuert
21.05.2024 - 15:31
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Datum: | 21.05.2024 - 15:31 |
- Ferdinand Doblinger, sehr große Lampe in Form einer Eule, die auf zwei Büchern sitzt, Wiener Kunstkeramische Werkstätte, um 1911
- Peter Strang, Königin "Sheherazade" (Modellnummer 67082) und König "Scheheraban" (Modellnummer 67081), Hauptfiguren aus "1001 Nacht", Porzellanmanufaktur Meissen, um 1980
- Lovis Corinth
- Robert Hammerstiel *
- Russische Krabbendose, 2. Hälfte 20./21. Jh.,