Kleine Kaminuhr, in klassizistischem Charakter
1/2-Stunden-SchlossscheibenSchlagwerk auf Glocke, Scherenhemmung, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, elfenbeinfarbiges Steingehäuse, mit vergoldeten Metallapplikationen besetzt und mit vollrunden Säulen geziert, Höhe 32 cm, 1 Pendel, Gehäuse und Pendel beschädigt, fehlen Kleinteile und Schlüssel, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr
21.05.2024 - 15:30
- Startpreis:
Datum: | 21.05.2024 - 15:30 |