Lot Nr. 195-041391/0020

Luster in orientalischer Art, Fa. Bakalowits, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert

vergoldetes, teils durchbrochen gearbeitetes Metallgestell, 8 umlaufend angeordnete laternenförmige Elemente, je 2-flammig elektrisch montiert, Mittelkorpus insgesamt 16-flammig elektrisch montiert, reicher geschliffener farbloser Glaskettenbehang, Höhe ca. 100 cm, Durchmesser ca. 90 cm, Gebrauchsspuren, teils geschartet, an einer Laterne fehlt eine Kette und drei kleine Ketten sind gerissen, da Glassteine bei Drahtmontierung ausgebrochen sind, Ketten teils gelockert, ohne Gewähr für Elektromontage

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

16.05.2024 - 15:11

Startpreis:
EUR 1.700,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Interieur
Datum: 16.05.2024 - 15:11
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online