Lot Nr. 195-042154/0005

Historismus Salontisch, USA, 4. Viertel 19. Jahrhundert

Mahagoniholzausführung, spiegelfurnierte ovale Platte, vierpassiges beschnitztes Gestell mit Löwenköpfen, Prankenfüßen und fünf kannelierten Säulen, Höhe ca. 72,5 cm, Länge ca. 82 cm, Breite ca. 114,5 cm, Ausziehgestell mit Brandstempel Fa. C. F. Snyder, verzogen, Ergänzungsplatte fehlt, Furnierteile fehlen, bestoßen

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

16.05.2024 - 15:06

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Möbel und Interieur
Datum: 16.05.2024 - 15:06
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online