Historismus Salontisch, USA, 4. Viertel 19. Jahrhundert
Mahagoniholzausführung, spiegelfurnierte ovale Platte, vierpassiges beschnitztes Gestell mit Löwenköpfen, Prankenfüßen und fünf kannelierten Säulen, Höhe ca. 72,5 cm, Länge ca. 82 cm, Breite ca. 114,5 cm, Ausziehgestell mit Brandstempel Fa. C. F. Snyder, verzogen, Ergänzungsplatte fehlt, Furnierteile fehlen, bestoßen
Experte: Rafael Speyer, BA
16.05.2024 - 15:06
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | Möbel und Interieur |
Datum: | 16.05.2024 - 15:06 |