Schirwan,
Ostkaukasus, ca.178 x 123 cm, Ende 19. Jh. Besonders detailreich gezeichneter Vertreter der feinen kaukasische Gruppe mit Sechsecken und bunten Füllmotiven auf indigoblauem Fond. Mit diversen Gebrauchsspuren und partiell verkürztem Flor original erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
03.05.2024 - 14:01
- Startpreis:
Schirwan,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 03.05.2024 - 14:01 |