Konvolut Belutsch Taschen,
Iran, je ca.40 x 40 cm, 19. Jh. Konvolut von fünf flachgewebten Taschen ein Belutschenstammes. Diverse Gebrauchsspuren und. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
03.05.2024 - 14:17
- Startpreis:
Konvolut Belutsch Taschen,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 03.05.2024 - 14:17 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- ** - Österr. Zeitungsstempelmarke Nr. 4 im Rand-VIERERBLOCK,
- Nachlaß der Wiener Diseuse Emmy Emmanoff (geb. 1900 Wien) und Erben - Schwarzes Kleid,
- Nellie Fried(Wien 1896-1982 London), Stehendes Mädchen im Wind,
- Schauplatte mit römischen Imperatoren,
- (*) - Österr. 1921 - 10 Heller Hochwasserserie Farbprobe in Dunkelblau auf gelblichem Papier (ANK Nr. 341P),