Rudolf Rehbein, Französische Bulldogge, Entwurf: 1954, Porzellanmanufaktur Meissen
Porzellan, weiß glasiert; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Schwertermarke, geprägte Schwertermarke mit Zusatz Weihs für Weißware, geprägte Modellnummer 78769, geprägt 640 (?); L. 18 cm, H. 16,3 cm.(SH)
30.04.2024 - 14:13
- Startpreis:
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.04.2024 - 14:13 |
- CSSR/Slowakei
- Revolver, Arminius, Mod.: HW3, Kal.: .22 l. r.,
- Kaiserin Elisabeth von Österreich
- ** - Schweiz - Flugmarke Nr. III (Bern - Burgdorf) - laut Fotoattest Caffaz "integra ed e perfetto",
- Poststück - Sehr reichh. Sammlung der NASA Space - Shuttle Missionen von STS 1 - 134 incl. Nebengebieten wie Vorläufer,