Bronzevase, Japan, Meiji Periode,
Reliefdekor eines Fischschwarms, springenden Fisches, Wellen und Fels, Höhe 36,5 cm, Bodenmarke
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
30.04.2024 - 14:41
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.04.2024 - 14:41 |
- Hirtenfigur, ungarisches Porzellan, Marke Herend,
- Abendtasche, Anfang 20. Jahrhundert
- Bruno Zach (Schitomir, 1891-1945), Bronzegruppe mit einem Hirsch und zwei Rehen, Argentor, Wien, um 1925
- .gestempelt/(*)/* - altd. Staaten Baden - Sammlung Nr. 1/25 mit einigen Farbunterschieden,
- */** - Sammlung Österr. I. Rep. u.a. mit 10S DOLLFUSS ** (sign. mit Prüfungsattest Matl),