Ge-type Schale, China, 19. Jh.,
Porzellan, beige-graue Glasur mit Krakelee, braun glasierte Löwenköpfe im Releif, Höhe 6,5 cm, Dm. 11,1 cm, Bodenmarke, minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
30.04.2024 - 14:42
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.04.2024 - 14:42 |
- Haiti
- Poststück/Briefstück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium MIESENBACH mit Feldpost - Tarnstempel auf Kuvert vom 11.8. 1945,
- Pistole, MAB, Mod.: PA-15, Kal.: 9 mm Para,
- Konstantin Prinz zu Hohenlohe-Schillingsfürst mit 4 Kindern,
- Zigarrenetui mit aufgelegter Plakette Zar Alexander I. und Zarin Elisabeth Alexejewna 1814,