Paar indische Malereien von Jagddarstellungen, Ende 19. Jh.,
Deckfarben auf Papier, Europäer auf Tiger- und Bärenjagd, mit gemalter Rankenwerkumrahmung, Bildausschnitt 13 x 19,7 cm, gerahmt, verglast
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
30.04.2024 - 14:45
- Startpreis:
EUR 190,-
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 30.04.2024 - 14:45 |
- Poststück - Partie AK meist div. Österr. u.a. mit AK - Mappe aus Golling - Troppau - Kamptal - Hirtenberg etc.,
- Repräsentativer jagdlicher Bildband von Hannes Liederley 'Malen und Jagen',
- Monogramm Siegelring "K. B./ B. K."
- .gestempelt/*/(*)/** - Sammlung Italien ca. 1861/1943 mit Dubl. ab 1973,
- GARAVANI VALENTINO Bloomy Bag,