Lot Nr. 139-126077/0002

Artur van Briggle, Vase 'Lorelei', Entwurf: 1902, spätere Ausführung: Colorado Springs, 1995

Keramik, heller Scherben; bläulich-türkisfarben verlaufend glasiert; berieben; unterhalb gemarkt: geritztes Firmensignet, geritzt van Briggle, Colo Sp 95 Z; H. 26,6 cm. (SH)

30.04.2024 - 14:16

Startpreis:

Auktion: Antiquitäten
Datum: 30.04.2024 - 14:16
Besichtigung: Online