Helmut Preiss *
(Perchtoldsdorf 1940 geb.), rückseitig betitelt "Die Zweifel des Heiligen Bruders" signiert und datiert "H. Preiss (19)81, Lithographie, Blattgröße ca. 48 x 31 cm, in rahmenlosem Bilderhalter
06.05.2024 - 10:12
- Startpreis:
Helmut Preiss *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2024 - 10:12 |
Startpreis:
EUR 100,- -
Startpreis:
EUR 95,- -
Startpreis:
EUR 90,-
- Brillant Damenring zus. ca. 0,50 ct
- Altschliffdiamantsolitär ca. 1 ct
- Otto Prutscher, Kelchglas, Entwurf: um 1907, Ausführung: Meyr's Neffe, Adolf, Verleger: E. Bakalowits Söhne, Wien
- Sigmund L'Allemand (Wien 1840 - 1910 ebd.) Feldmarschall Gideon Ernst Freiherr von Loudon über das Schlachtfeld bei Kunersdorf reitend,
- Provinzielle holländische Bodenstanduhr