Neoklassizistische Kaminuhr mit späterer Weckerfunktion
, ursrünglich spätes 19./frühes 20. Jh. mit Spuren späterer Veränderuungen, 4/4 Std. Schlagwerk auf Tonfedern, Echappemet, Metallzifferblatt, von 2 patinierten Bronzeschwänen getragenes, gouillochiertes Bronze-Dore Gehäuse, Höhe ca. 22 cm, 1 Schlüssel, Altersspuren, Werke reparaturbedürftig
06.05.2024 - 11:05
EUR 1.500,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 06.05.2024 - 11:05 |