Ludwig Muhrmann*
(Iserlohn 1886-1970 Dresden) Jagdstillleben mit Wildhase und Taube auf Holztisch, oben links signiert : L Muhrmann, Öl auf Leinwand, ca. 67 x 82 cm (93 x 107,5 cm), verschmutzt, Krakelee, Retuschen, teils kleinere Farbfehlstellen, teils berieben, Randbereich und Kanten mit teils Farbfehlstellen berieben, beschädigter, vergoldeter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:00
- Startpreis:
Ludwig Muhrmann*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:00 |