Wilhelm Brandenburg
(Mühlheim am Rhein 1824-1901 Düsseldorf) Wildreissender Bach vor Bergmassiv und Fichtenwald mit Personenstaffage, signiert unten rechts: W. Brandenburg (ligiert), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 86 x 120 cm(92 x 126 cm), verschmutzt, Retuschen, Krakelee, aält restauriert, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:10
- Startpreis:
Wilhelm Brandenburg
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:10 |
- Stephan Dakon (Österreich 1904-1992), Reiterin, Modellnummer: 2029, Firma Keramos Wien, wohl 1939-45
- Paar sechsflammige Girandolen aus Silber, Entwurf: wohl Josef Haller, Wien, ab Mai 1922
- 2 Steckcreolen "Tiffany"
- */gestempelt/(*)/Briefstück - Sammlung Albanien ca. 1913/1939 u.a. mit Nr. 210/16 *,
- Seltenes Kaffeeservice mit Jagdmotiven, Christian Friedrich Kühnel zugeschrieben, Meissen um 1745