August Lang zugeschrieben
(Wien 1839 - 1895) Alpenlandschaft mit Bauernhäusern an Gebirgsbach mit Personenstaffage, undeutlich unten links signiert: A. Lang, Öl auf Leinwand, ca. 55,5 x 69 cm, Außenmaß: 65 x 78,5 cm, verschmutzt, Krakelee, Kanten berieben, Retuschen, Farbreduktion am unteren Rand, beschädigter neuerer Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:10
- Startpreis:
August Lang zugeschrieben
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:10 |