Hans Maurus*
(München 1901 - 1942 Marijanowska, Russland) Blick über den Königssee mit Ruderer, signiert und bezeichnet unten rechts: Hans Maurus Roggenstein, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 80 cm (78 x 98 cm), verschmutzt, winzige Retusche, beschädigter masseverzierter Rahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
24.05.2024 - 11:01
- Startpreis:
Hans Maurus*
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:01 |