Daniel Staschus *
(Girreningken, Ostpreussen 1872-1953 Lindau) Drei Farbolzschnitte: jeweils auf dünnem Japan, a) Wiese mit Bäumen, signiert am Unterstzkarton unten rechts: Daniel Staschus, druckmonogrammiert unten links: DSt, Stock- bzw. Blattgröße ca. 17 x 16,5 cm, fleckiger Untersatzkarton ca. 33 x 24 cm, etwas stockfleckig,b)Am Ufer mit hohen Bäumen, wohl von fremder Hand am Untersatzkarton bezeichnet, Stock- bzw. Blattgröße ca. 23,5 x 9 cm, Untersatzkarton ca. 29 x 14 cm, c) Baumgruppe, druckmonogrammiert unten links: DSt, Stock- bzw. Blattgröße ca. 25 x 13,8 cm, gebräunt, etwas fleckig, alle lose
24.05.2024 - 11:23
- Startpreis:
Daniel Staschus *
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:23 |
Allgemeine Information
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis: