Nazli Ecevit *
(Istanbul 1900-1985 Ankara) Leanderturm am Bosporus in Istanbul, signiert unten rechts: Nazli Ecevit, Öl auf Leinwand, ca. 81 x 59,5 cm, beschädigter Rahmen, etwas verschmutzt, minimale Farbfehlstellen, inkl.signiertes SW-Foto der Künstlerin vor ihrem Bild (wohl 1960er Jahre), rückseitig gestempelt: G. Turgul, Dia Fotograf Stüdyosu/Taksim/Istanbul
24.05.2024 - 11:03
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Nazli Ecevit *
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:03 |