Franz Lettner *
(Salzburg 1909-1998 Innsbruck)Zwei kleine Bilder: a) Prozession, monogrammiert unten links: L , rückseitig Künstleretikett, betitelt und datiert: 1973, Öl/Mischtechnik mit Kunstharzüberzug auf Pressspanplatte, Sprünge in der Oberfläche, ca. 13 x 28 cm,b) Dolomiten Skizze, unbezeichnet, rückseitig Künstleretikett, betitelt und datiert: 1970, Öl/Mischtechnik mit Kunstharzüberzug auf Pressspanplatte, ca. 5,5 x 23 cm, Platte etwas gewölbt, partiell trockenrissig, teilweise Ablösung der Deckschicht
24.05.2024 - 11:05
- Startpreis:
Franz Lettner *
Auktion: | Bilder und Grafiken aller Epochen |
Datum: | 24.05.2024 - 11:05 |
Allgemeine Information
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis:
EUR 340,-