Lot Nr. 195-041342/0002

Volkstümlicher Künstler

(wohl alpenländisch um 1800) Phantastische Landschaft mit Gebäuden, weidenden Rindern und Personenstaffage an Gebirgsbach, präzise angelegte Collage mit einer Gouache, darauf gepresste Gräser, Pflanzen und andere Materialien, auf Papier, ca. 26 x 35,5 cm, Bereich des Himmels teils berieben und leicht angeschmutzt, beschädigter klassizistischer, teilvergoldeter Holzrahmen

Experte: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

24.05.2024 - 11:18

Startpreis:
EUR 320,-

Volkstümlicher Künstler

markus.streib@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Bilder und Grafiken aller Epochen
Datum: 24.05.2024 - 11:18
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online