Alfons Walde *
(Oberndorf 1891–1958 Kitzbühel)
“Zum Skilauf”, 1923, signiert A. Walde, rücks. Nachlass-Stempel, Bleistift auf Papier, Darstellungsgröße 24,5 x 23,5 cm, Blattgröße 38,2 x 29,5 cm, gerahmt
Verzeichnet:
Alfons Walde Archiv
Expertin: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
22.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Alfons Walde *
Verzeichnet:
Alfons Walde Archiv
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Auktion: | Moderne |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 230.000,- -
Schätzwert:
EUR 160.000,- bis EUR 250.000,- -
Schätzwert:
EUR 150.000,- bis EUR 250.000,-
- Jacob Jordaens Nachahmer des 19. Jahrhunderts
- Blütenbrosche
- Poststück - Bayern Nr.12 als Einzelfrankatur und als Doppelfrankatur auf Briefen nach St. Gallen,
- .gestempelt/** - Österreich 1948/52 Trachten II 40 (versch.) Plattenfehler gestempelt,
- Gipsfigur einer Orientalin an einem Brunnen, bezeichnet A. Bei, Wien, um 1900/15