Giorgio de Chirico *
(Volos, Griechenland 1888–1978 Rom)
Vita silente di frutta, um 1960, signiert; auf der Rückseite betitelt und bezeichnet, Öl auf Leinwand, 4x x 5x cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist bei der Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Rom, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
22.05.2024 - 18:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Giorgio de Chirico *
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Moderne |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |