Hans Bellmer *
(Kattowitz 1902–1975 Paris)
Ohne Titel, signiert, schwarzer Stift, Gouache und Bleistift auf Papier auf Karton, 64,3 x 48 cm, gerahmt
Provenienz:
L'Attico Esse Arte, Rom (in den 1960er Jahren erworben)
Ausgestellt:
Rom, Hans Bellmer, Galleria Senior, 1968
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
22.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Hans Bellmer *
(Kattowitz 1902–1975 Paris)
Provenienz:
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Moderne |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |