Maria Helena Vieira da Silva *
(Lissabon 1908–1992 Paris)
Fassaden, 1949, signiert und datiert, Schreibmaschine, Aquarell und Tusche auf Papier, 13,3. x 17,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie d‘Art Moderne, Basel (rückseitig Etikett)
Galleria d'Arte Galatea, Turin (rücks. Klebezettel und Stempel)
Galleria d'Arte Brera, Mailand (rückseitig Stempel)
G. Weelen, J. François Jaeger (Hrsg.), Vieira Da Silva. Catalogue Raisonné, Skira, Genf, 1994, S. 120, Nr. 609, mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
22.05.2024 - 18:00
EUR 19.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
(Lissabon 1908–1992 Paris)
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Moderne |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |