Roberto Sebastian Matta *
(Santiago, Chile 1911–2002 Civitavecchia, Italien)
Libertà, 1967–68, monogrammiert, Öl auf Leinwand, 69 x 105,5 cm, gerahmt
Das Werk ist in den Archives de l'Oeuvre de Matta, Paris, registriert. Eine Kopie des Fotozertifikats liegt bei.
Provenienz:
Galleria Annunciata, Mailand (rückseitig Etikett)
Galleria d'Arte il Castello, Mailand (rückseitig Etikett)
Galleria d‘Arte Cafiso, Mailand
Auktion, Dorotheum, Wien, 9. Juni 2015, Los 578
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
22.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Roberto Sebastian Matta *
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Moderne |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |