Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Helle Taube, 1953, weißer Ton, Dekoration in Engobe, mit dem Messer graviert, glasiert, bezeichnet Edition Picasso, gestempelt d'après Picasso und Madoura plein feu, aus der Edition von 400 Exemplaren, 30.2 x 37.7 cm
Provenienz:
A. Ramié (Hrsg.), Picasso. Catalogue of the edited ceramic works 1947–1971, Galerie Madoura, Paris 1988, S. 118, Nr. 218 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
22.05.2024 - 18:00
EUR 19.500,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881–1973 Mougins)
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Moderne |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Startpreis: