Giacomo Manzù *
(Bergamo 1908–1991 Rom)
Il Vescovo e il Cardinale in preghiera, 1950 - 1960, auf dem Sockel signiert, versilberte Bronze, unikatäre Variante, 14 x 19 x 11 cm; 20 x 21 x 14 cm (mit Sockel)
Die vorliegende Arbeit ist bei der Fondazione Giacomo Manzù, Aprilia registriert.
Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
22.05.2024 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Giacomo Manzù *
(Bergamo 1908–1991 Rom)
Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Moderne |
Datum: | 22.05.2024 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 22.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-