Kleiner Wandteller - Schale "Zell am See", Schleiss Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert
Keramik, ziegelroter Scherben, weiße Krakeleeglasur, bunt gemalte Darstellung der Stadtpfarrkirche St. Hippolyt in Zell am See, der Bezirksstadt vom Pinzgau in Salzburg, Dm. ca. 15 cm, Boden mit gemalter Fischmarke: S G, Malermonogramm: S, rückseitig Aufhängemöglichkeit
14.05.2024 - 15:42
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2024 - 15:42 |
- Brillant Damenring zus. ca. 0,20 ct
- Erzherzog Karl im Kreise seiner Familie,
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 5 ct
- Paloma Picasso, Olive Leaf Kette mit Anhänger aus Sterlingsilber, Tiffany & Co.