Johann Jakob Haid
(1704-1767) Portrait des kaiserlichen Feldmarschall und Diplomat Friedrich Heinrich Reichsgraf von Seckendorff (1673-1763), in der Platte signiert, datiert: 1745, bezeichnet, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 41,2 x 28 cm, Blattgröße ca. 43,8 x 30,2 cm, Knitterspuren, verglast, gerahmt
14.05.2024 - 15:11
- Startpreis:
EUR 50,-
Johann Jakob Haid
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2024 - 15:11 |
- .gestempelt/** - BRD Deutschland Sammlung 1949-2000 in 5 SafeAlben,
- Poststück - Österr. - Partie AUA - Erstflüge mit Retourflügen sowie Ballonpost ab 1948,
- Brosche "Vogel mit Nest"
- Sechs Weingläser aus der Serie Rose bzw. Paula, Entwurf 1902, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad