Lot Nr. 194-027953/0079

Biedermeier Rahmenuhr, Österreich, um 1830

Messingplatinen Räderwerk mit Federaufzug, Schlagwerk auf zwei Tonspiralen, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung, eintürig verglast, goldgefasstes Holzgehäuse, Pendelfenster, Höhe ca. 65 cm, Breite ca. 48 cm, Gehäuse mit kleiner Beschädigung, Email mit Kratzspuren, Werk nicht geprüft, Pendel nicht passend

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.05.2024 - 15:18

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 14.05.2024 - 15:18
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online