Pester Tafelbesteck für 6 Personen, um 1900
Silber (800), Messer mit Stahlklingen, 48-teilig, bestehend aus jeweils 6 Gabeln, Messer, Suppenlöffel, Vorspeisegabeln, Vorspeisemesser, Kaffeelöffel, Mokkalöffel, 6 Vorlegebesteckteile, Netto Silbergewicht (ohne Messer) ca. 1.818 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 2.610 g, Meisterzeichen, Österreischische Amtspunze (1872-1922), in originaler Kassette, 2 Messerklingen gebrochen, Schöpfer mit Druckstellen, Kassette mit Altersspuren
14.05.2024 - 15:32
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2024 - 15:32 |