Verbleites Glastondo "Friedrich III. 'der Weise' von Sachsen, datiert 1524
In Schwarzlot gemaltes Portrait des Kurfürsten, farbig grundiert, umlaufend bezeichnet: FRID DUCI SAXON S R A E 1524 D, erneuerte Bleiruten, rund, Dm. ca. 26 cm, Aufhängemöglichkeit
14.05.2024 - 15:39
EUR 320,-
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2024 - 15:39 |
- Estland
- Memoryring ca. 2,60 ct
- Ernst Graner
- Kaiserin Elisabeth von Österreich - Geschenkbrosche an ihre Enkelin Erzherzogin Elisabeth Marie ("Erzsi"),