Lot Nr. 194-027953/0069

Birnkrug "Kutsche", Gmunden, Oberösterreich, Anfang 19. Jahrhundert

Fayence, ockerfarbener Scherben, weiße Zinnglasur, polychrom gemalte szenische Darstellung eines Paares in einer Kutsche, Sinnspruch, Henkel manganrot gestreift, Zinn Deckelmontierung, Höhe ca. 27,5 cm, restaurierte und geschartete Stellen, Deckel beschädigt

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.05.2024 - 15:45

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 14.05.2024 - 15:45
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online