Teekanne mit Stövchen und Gießer, Fa. Sturm, Wien, Anfang 20. Jahrhundert
Silber, Brenner mit Einsatz und Bein Griff, Stövchen mit ausgestellten Beinen, Kanne mit ovalem Korpus und Perlstabbordüre, Scharnierdeckel, Tragegriff aus Bein, Gesamthöhe ca. 32,5 cm, Höhe Gießer ca. 7,5 cm, Gewicht ca. 1.670 g, Firmenzeichen der Fa. Sturm (Kleeblatt), Österreichische Amtspunze (1872-1922), Bein mit Altersspuren
14.05.2024 - 15:33
- Startpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.05.2024 - 15:33 |