Lot Nr. 195-040924/0008

Englische Silber Gewürzgarnitur, Sanders & Mackenzie, Birmingham um 1936

Silber 925, kobaltblaue Glaseinsätze, bestehend aus: 2Schälchen, Durchmesser je ca. 4 cm, einmal mit Deckel und Henkel, 2 kleine Löffel und ein Streuer, Höhe ca. 6 cm, Beschauzeichen Birmingham 1936, Firmensignet, Bruttogesamtgewicht ca. 126,7 g, in samtstaffierter Kassette, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

21.05.2024 - 11:07

Startpreis:
EUR 190,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: SILBER
Datum: 21.05.2024 - 11:07
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online