Silber Löwe - Stockgriff, Augsburg, 19. Jahrhundert?
Silber, vollplastischer Löwe als Schildhalter, ergänzte leere Wappenkartusche mit Grafenkrone aus Metall, verschlagene Punzen: Beschauzeichen Augsburg 1825?, Meisterzeichen SE, Höhe ca. 15,5 cm, Bruttogewicht ca. 353,3 g, beschädigt, starke Druckstellen an der Stockmontierung, Wappenkartusche locker
Experte: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:12
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:12 |