Lot Nr. 195-042165/0007

St. Petersburger Münzspender, Ende 19. Jahrhundert

Silber 875, für drei unterschiedliche Münzgrößen, in Form von zwei sich kreuzenden Zylindern mit integrierten Federn, florale Ziergravur, Stadtmarke mit Feingehaltszeichen, Meistermarke, Länge ca. 7,5 cm, Bruttogewicht ca. 34,3 g, Alters- und Gebrauchsspuren, Druckstellen

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

21.05.2024 - 11:16

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: SILBER
Datum: 21.05.2024 - 11:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online