Italienische Silberschale, 20. Jahrhundert
Silber 800, achteckig-runde Form mit Hammerschlagdekor, gravierter Spiegel, verschlagenes italienisches Beschauzeichen ab 1968, Feingehaltszeichen, Gewicht ca. 166,5 g, Höhe ca. 5,5 cm, Durchmesser ca. 14,5 cm, Altersspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
21.05.2024 - 11:18
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Auktion: | SILBER |
Datum: | 21.05.2024 - 11:18 |