Lot Nr. 195-041746/0009

Wiener Silber Vorspeisen- und Dessertbesteck für 6 Personen, Jarosinski & Vaugoin, 1. Viertel 20. Jahrhundert

Silber 800, 43 Teile, bestehend aus: 6 Vorspeisemesser und -gabeln,6 Dessertlöffel und -gabeln, 6 Obstmesser mit Silberklinge,5 Mokkalöffel, zwei Eislöffel, zwei Eis-Vorleger, zwei zweizinkige Vorlegegabeln, Zange und Schere für Schalentiere bzw. Nüsse, Wiener Beschauzeichen 1872- 1922, Firmensignet, Vertriebsstempel Hauptmann, Bruttogesamtgewicht ca. 1940 g, dazu: Besteckkasten aus Holz, Schloss, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren

Experte: Rafael Speyer, BA Rafael Speyer, BA

21.05.2024 - 11:40

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: SILBER
Datum: 21.05.2024 - 11:40
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online